Помимо путешествий за границу, в последнее время наблюдается рост спроса и на поездки внутри России. Проанализировав приобретенные клиентами полисы, "Ингосстрах" определил, какие регионы чаще всего выбирают для поездок туристы и каким транспортом они предпочитают путешествовать.
"Ростелеком" подвел итоги ежегодного конкурса для журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее". Конкурс проводился 13-й раз. Стратегическим партнером проекта традиционно выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнерами спецноминаций стали: АО "РТКомм.РУ" (федеральный оператор спутниковой связи "РТКОММ") и Альянс по защите детей в цифровой среде.
Почта России начала в тестовом режиме выдавать отправления Авито Доставки более чем в 70 партнерских пунктах в 33 городах России. В ближайшее время логистический оператор планирует расширить сеть точек на несколько тысяч по стране.
За период с 27 мая по 7 июня "Ингосстрах" выплатил своим клиентам более 2,8 миллиардов рублей в сегменте автострахования. Так, по каско было выплачено более 846 миллионов, а по ОСАГО — более 1,9 миллиардов рублей.
Продавать жилье через онлайн-платформы становится все удобнее. Так, к платформе "Авито Недвижимость" уже присоединились 133 агентства недвижимости из разных регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Управляющие партнеры "Авито" Иван Гуз и Сергей Пивень выступили перед студентами, школьниками и молодыми предпринимателями — за 1,5 часа они ответили на два десятка вопросов от собравшихся. Встреча состоялась в рамках молодежного дня ПМЭФ-2024.
За период с 17 по 30 мая "Ингосстрах" выплатил своим клиентам более 60 миллионов рублей в сегменте страхования имущества физических лиц. За это время компания урегулировала 400 убытков.
По итогам первого квартала 2024 года "Ингосстрах" продолжает занимать первое место в рейтинге страховщиков каско. В среднем, в этот период компания каждый день выплачивала своим клиентам 63,7 миллиона рублей в связи со страховыми случаями.
На платформе "Авито" стала доступна новая функция — онлайн-показ. Показать "товар лицом" по видеосвязи теперь можно в нескольких категориях: "товары", "транспорт", "недвижимость", а для части объявлений — в категории "услуги". Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"Ингосстрах" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провел исследование среди взрослых людей в возрасте от 45 до 65 лет и узнал, хватает ли им времени для личных дел и увлечений после работы.