29

Июля

1906 — В здании Самарского губернского жандармского уп...

1924 — Организовано Сызранское городское отделение общ...

1944 — Глава НКВД СССР Л.П. Берия подписал приказ о созда...

Ещё события 29 Июля

События
В Самарском бизнес-инкубаторе прошла "Ярмарка коопераций"

В Самарском бизнес-инкубаторе 30 января состоялась "Ярмарка коопераций", организованная ООО "ЭкоСфера" для встреч ведущих предприятий региона. Уникальное по своему формату мероприятие собрало более 15 компаний, среди которых: производители продуктов питания, моющих средств, одноразовой посуды и специализированного оборудования для общественного питания. Цель — наладить прямые деловые связи, найти перспективных партнеров и усилить кооперацию на рынке B2B-услуг.

Авито: жители Самары предпочли горные лыжи сноубордам

Отдых на горнолыжных курортах нравится 40% самарцев, при этом большинство из опрошенных предпочитают лыжи, но не испытывают неприязни к сноубордистам. Об этом рассказали аналитики Авито, которые узнали у жителей Самары, как часто они посещают горнолыжные курорты, на чем предпочитают кататься и как относятся к "оппонентам" по склону.

Авито вышел в топ лучших и привлекательных ИТ-работодателей России

Компания Авито заняла 2 место в топе лучших работодателей в категории ИТ по версии ежегодного рейтинга HeadHunter, прибавив 3 позиции к прошлому году. Кроме того, Авито стал четвертым самым популярным местом работы для ИТ-специалистов по версии соискателей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Ростелеком" провел мобильный интернет в 14 сёл Самарской области

В прошлом году "Ростелеком" установил базовые станции мобильной связи стандарта 4G/LTE в 14 малых населенных пунктах Самарской области. Работы проводились по федеральному проекту устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).