Скайпарк Эй Джей Хаккет Сочи или Скайпарк в Сочи - единственный на территории Российской Федерации парк экстремальных аттракционов. Подобные аттракционны есть в Сингапуре, Китае, Германии, Австралии, Франции. Основателем этого развлечения является Алан Хаккет, а в начале лета 2014 года состоялось открытие парка для любителей адреналина. Комплекс Сочи выгодно выделяется среди всех своим самым длинным в мире подвесным мостом, который находится в Ахштырском ущелье. Помимо аттракционов, все желающие могут совершить вертолетные прогулки.
Итак, Скайпарк обязательно поразит ваше воображение и заставит сердце стучать чаще. Перед входом в парк нас ждет смотровая площадка и ресторан. Именно здесь нам предстоит оценить всю красоту пейзажа и подвесного моста. Перед тем как вступить на мост, обязательно сделайте памятные фотографии на смотровой площадке. Далее вас ожидает сооружение, в котором вас ознакомят с историей экстремального развлечения. Там же можно прикоснутся к канату, благодаря которому совершаются прыжки всех неравнодушных к адреналину.
Сразу же после посещения этого своеобразного музея вы попадаете на подвесной мост. Он довольно узкий, поэтому если вы взяли с собой сумки или рюкзаки стоит их оставить в камере хранения.
Достопримечательности парка аттракционов, которые не оставят вас равнодушными:
- Подвесной мост Skybridge. Его местонахождение Ахштырское ущелье и протекающая по нему река Мзымта. Главная его особенность заключается в его длине 439 метров и высоте 207 метров. Это самый длинный подвесной мост в мире. С его высоты вы сможете насладится потрясающим видом на горы и морское побережье. Сам мост может похвастаться тем, что полностью отвечает высоким требованиям безопасности.
- Для любителей адреналина, на мосту размещены головокружительные аттракционы - BUNGY 69 метров, BUNGY 207 метров, MegaTroll, SochiSwing (гигантские качели), ZipLine (спуск по канату). Самым быстрым в мире способом развить скорость более ста километров в час является именно MegaTroll.
- Тропа "Виа Феррата" или железная тропа - излюбленный маршрут всех туристов, который приведет всех желающих к лиановой пещере. Состоит он из вертикальных и горизонтальных участков пути.
- Веревочный парк "Маугли". Обязательно понравится всем вне зависимости от возраста.
Как добраться до Скайпарка в Сочи:
- Автобус. С общественным транспортом в Большом Сочи проблем нет, курсирует он часто и стабильно. Интервал составляет от десяти минут до получаса. До нужного нам парка ходят автобусы с маршрутом No105 и No135. Первый маршрут берет свое начало от торгового центра Моремолл и идет до горнолыжного центра Роза Хутор. Нужная остановка - "Форелевое хозяйство" в Казачем броде. Путь до Скайпарка по широкой лесной тропе составит чуть больше 1,5 километра.
- Такси. Не самый выгодный вариант добраться до нужного нам места. Окупается он если вы едете не один, а в компании нескольких человек. Еще одним плюсом будет служить что не придется преодолевать расстояние от остановки до самого парка пешком, вас довезут к его входу.
- Автомобиль. Чтобы добраться до Скайпарка на личном автомобиле нужно ехать по трассе А-149. Движение происходит в сторону Красной поляны, в поселении Казачий брод нужно будет свернуть налево и проехать до парка аттракционов.
- Трансфер. Самый надежный и удобный способ поездки в Скайпарк. Вам всего лишь нужно сделать предварительный заказ и вас обязательно встретят и с комфортом доставят к месту развлечений. К тому же, вы можете быть уверенны в профессионализме и высоком уровне обслуживания трансферной компании.
| Авторизоваться через: |
|

