Знакомимся с ВТС-новостями

Наверное, каждый из нас хотя бы раз слышал такое слово, как «биткоин». А многим даже известно, что речь идет о криптовалюте. Некоторые пошли еще дальше и пытаются разобраться, как из ее скачков извлечь для себя прибыль. Для таких граждан биткоин новости играют важную роль. Как раз о них мы и поговорим.

Ждать ли нам новое ВТС-ралли?

Те, кто следят за Биткоином, помнят его ценовое ралли. Один из экспертов решил спрогнозировать момент, когда это повторится.

Институциональные инвесторы могут обратить особое внимание на цифровые активы. В этом случае «биток» начнет расти. Подобное развитие событий можно ожидать спустя полгода либо же спустя целых два года. Вот такое интересное мнение.

Возможно, новый виток станет реальностью только после того, как придут крупные игроки. Это поможет всей индустрии развиваться. Возможно, было ошибкой попытка завлечь «институционалов», попытаться «навязать» им цифровые активы 3 года назад. А вот сейчас наступил прекрасный момент, чтобы сделать новую попытку.

«Galaxy» (криптоторговый банк) не остановит инвестирование в «крипту», будет рассматривать и иные направления бизнеса. Вот только основа предложения – это обслуживание институционалов. Возможно, последние и не придут, тут лишь время покажет.

Еще один важный фактор, который скажется на стоимости ВТС, - это меры, которые предпринимает ФРС, чтобы поддержать экономику. За 7 дней с момента, как начался кризис, было напечатано так много долларов, как не печатали даже в 2008-2009! Фактически деньги «растут на деревьях в нынешних реалиях».

Еще в апреле появилась мысль, что антикризисные меры, которые предпринимает правительство, сделают биткоин более привлекательным (на долгосрок), возможно, инвесторы начнут активнее вкладывать в него деньги. И лишь некоторые сложности в плане покупки ВТС – это очень важный фактор, который сдерживает цену.

А вот у самой ФРС есть свое мнение на счет ВТС. Там не считают, что это новая форма валюты. Скорее, это больше новый тип «фиатных денег». Также денежные средства могут быть обеспечены правами либо активами.

22.06.2020
Версия для печати
Комментарии
Авторизоваться через: Вконтакте facebook twitter google yandex Mail.ru
Ваше имя:
Комментарий:
Код с картинки:

Распечатано с