Онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие "Ростелекома" и НМГ) и телеканал РЕН ТВ анонсировали съемки исторического военного детектива "Новый Вавилон" (18+). В центре сюжета — противостояние оперуполномоченного МУРа и преступника, который задумал масштабную диверсию, ставящую под угрозу жизнь тысяч граждан и нерушимость советских границ. Главные роли в сериале исполнят Роман Евдокимов, Игорь Миркурбанов, Кирилл Зайцев, Анна Снаткина, Дарья Жовнер и Валентин Анциферов. Производством "Нового Вавилона" занимается компания Star Media по заказу "НМГ Студии", при участии РЕН ТВ и при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). Режиссер-постановщик — Петр Амелин ("По следу зверя"). Новый проект войдет в линейку Wink Originals. Премьеру сериала зрители увидят в онлайн-кинотеатре Wink и на канале РЕН ТВ.
По данным исследования Авито Путешествий, 95% хозяев за последний год инвестировали в улучшение жилья, а каждый третий вложил более 200 тыс. рублей в объект. При этом лучшей благодарностью от гостя хозяева считают отзыв, разделяя культуру гостеприимства и формальный сервис: 50% связывает сервис с гарантированными, оплаченными услугами, а гостеприимство — с тем, что делается асверх, по собственному желанию.
В разделе "Происшествия" сервиса Автотека теперь могут отображаться расчеты стоимости кузовного ремонта, выполненного на территории Казахстана и Беларуси, независимо от страны регистрации автомобиля. Расширение базы данных стало возможным благодаря сотрудничеству Автотеки (сервис проверки истории автомобилей от Авито) с международной компанией Аудатэкс.
"Ростелеком" завершил строительство оптической сети в 10 населенных пунктах Самарской области, проложив 59 километров линий связи. Доступ к скоростному интернету и цифровым сервисам получили 2 940 семей. Наибольший охват пришелся на Русскую Борковку Ставропольского района (902 дома), Серноводск Сергиевского района (823 дома) и Дмитриевку Нефтегорского района (434 дома).
Увеличение технологичности скважин, снижение затрат и применение цифровых решений в бурении стали главными вопросами для обсуждения на тематической секции 8-й международной научно-практической конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие". Организованное АО "Гипровостокнефть" мероприятие прошло в Самаре 19-20 августа.
Российские компании, работающие в сфере топливно-энергетического комплекса, находятся в активном поиске новых технологий и инструментов, позволяющих повысить эффективность. Несколько таких разработок были представлены на 8-й международной научно-практической конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие".
В преддверии нового учебного года "Ростелеком" представил проект об основных правилах безопасного поведения в интернете "Дети знают". Курс из 18 видеоуроков, которые ведут ребята от 6 до 14 лет, бесплатно доступен на образовательной онлайн-платформе "Ростелеком Лицей". Проект реализован при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде.
"Ростелеком" расширил функционал флагманского решения для гостиничного бизнеса "Цифровой отель". Гостиницы, подключенные к единой платформе сервисов для оптимизации ресурсов и управления отелем, получили возможность заселять гостей по Цифровому ID через MAX. Сотруднику достаточно отсканировать QR-код, чтобы данные гостя сразу поступили в систему управления отелем, и подтвердить его личность сервисом "Госкан". Новый способ оформления гостя добавляется на уже установленную в отеле платформу "Цифровой отель" автоматически.
Благодаря новой платформе селлеры могут размещать товары сразу на нескольких маркетплейсах через единый интерфейс и оптимизировать логистические затраты.
40% жителей Приволжского федерального округа предпочитают заниматься выбором и покупкой автомобиля с апреля по сентябрь. Эксперты Авито Рекламы и Авито Авто опросили более 10 тыс. россиян от 18 до 65 лет, чтобы узнать, в какое время года жители страны чаще всего покупают автомобили и что на это влияет.

