Цифровые технологии и искусственный интеллект в проектировании и нефтегазодобыче позволяют оптимизировать производство, снизить затраты, повысить эффективность, а также перевести бизнес-процессы на отечественное программное обеспечение. Об этом эксперты рассказали во время дискуссий на полях 6-й международной научно-практической конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие", которую институт "Гипровостокнефть" проводит в Самаре 14–15 августа.
Вызовы современного инжиниринга, распространение климатических проектов, оптимизация работы, развитие методологии оценки и управления риском аварий, внедрение типовых проектных решений. Эти и другие темы были подняты на 6-й конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие", которая проходит в Самаре 14–15 августа, в рамках работы секции "Обустройство месторождений".
В среду, 14 августа, в Самаре состоялось торжественное открытие 6-й международной конференции "Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие". Организатором мероприятия выступил ведущий в нефтяной отрасли страны комплексный институт по проектно-изыскательским работам "Гипровостокнефть" (входит в группу компаний "Зарубежнефть") при поддержке правительства Самарской области.
Эксперты "Ингосстраха" проанализировали обращения клиентов по полисам страхования путешествующих и выяснили, какие заболевания являются наиболее распространенными в путешествиях.
Kismet Capital Group (KCG) заключила соглашение с группой инвесторов о продаже частной российской группы компаний "МЕДИА1", объединяющей телеканалы "МУЗ-ТВ", "Ю", "Солнце", а также региональный радиохолдинг "Выбери Радио". В числе инвесторов упоминается компания "Медиа-Телеком". О планируемой сделке сообщили в пресс-службе "МЕДИА1".
Инго Экосистема от "Ингосстраха" подводит итоги работы за первое полугодие 2024 года.
Перед началом нового учебного года "Ингосстрах" подвел итоги первого полугодия 2024 года в сегменте страхования детей от несчастного случая.
По результатам 2 квартала 2024 г. совокупная выручка сети клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах") увеличилась на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, компания продолжила тенденцию к активному росту.
В Москве завершились съемки восьмисерийного фантастического детектива "Подростки в космосе" (16+) от создателей молодежного хита "Трудные подростки". Премьера нового проекта состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru, сериал пополнит линейку Wink Originals ("Слово пацана. Кровь на асфальте", "Балет", "Фишер", "Библиотекарь" и другие). Главные роли в сериале исполнили Софья Аржаных, Денис Косиков, Лев Зулькарнаев Святослав Рогожан. Также к актерскому составу присоединились певица Люся Чеботина в роли искусственного интеллекта космической станции и солист группы "Ирина Кайратовна" Азамат Маркленов в роли бандита, промышляющего продажей космического мусора.
Летом риск отравления или заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ) значительно возрастает из-за теплой погоды и активного размножения микроорганизмов. Как распознать такие инфекции и предупредить заражение — рассказывают врачи сервиса "Виртуальная клиника" "Ингосстраха" терапевт Екатерина Гордиенко и педиатр Анастасия Паршина.

