Как сообщает Волга Ньюс, Предприниматель из Самары Роман Хорошев в 2018 году создал краудлендинговую платформу Jetlend. Компания за несколько лет "взлетела" и по итогам 2024 года занимает 42% доли рынка краудлендинга в России, являясь лидером этой сферы. В марте 2025 года компания объявила о выходе на IPO, старт размещения назначен на 26 марта. Это первое публичное размещение в России в 2025 году, по итогам которого компания станет первой публичной краудлендинговой платформой в России.
Онлайн-кинотеатр Wink представил мультиподписку "Всё в одном", которая открывает доступ сразу к трем развлекательным сервисам. Пользователи могут смотреть фильмы, сериалы и телеканалы в онлайн-кинотеатре Wink, а также слушать музыку или аудиокниги в приложениях "Wink Музыка" и "Wink Книги".
Почти каждый второй самарец в этом году из-за теплой зимы и ранней весны начнет подготовку к дачному сезону раньше, причем по бюджету 46% хотят уложиться в 20 тыс. рублей. Аналитики Авито решили узнать у жителей Самары о том, как дачники готовятся к наступлению сезона.
Бренд одежды Marc OʼPolo впервые вышел на Авито, представив на платформе эксклюзивный "sample sale". Лимитированный ассортимент уже доступен на площадке. Половина средств, вырученных от продажи вещей, будет направлена в фонд "Второе дыхание". Основная миссия фонда — осознанное потребление как образ жизни. Пожертвования дают возможность устанавливать новые контейнеры, сортировать, выдавать и перерабатывать сотни тонн одежды.
Kokoc Group и Авито анонсировали сотрудничество, которое направлено на развитие комплексных решений для бизнеса. Синергия технологий Авито и экспертизы Kokoc Group в области аналитики, стратегического планирования и реализации рекламных кампаний позволяет клиентам группы получать еще более высокие бизнес-результаты.
С 18 по 21 марта Авито проведет бизнес-поездку для отечественных мебельных производителей на выставку CIFF 2025, которая проходит в торгово-промышленном центре Китая — Гуанчжоу. CIFF 2025 — главное отраслевое событие в КНР для мебельной промышленности, где российские производители смогут ознакомиться с последними достижениями в области дизайна и производства мебели, понять текущие тренды в отрасли, а также получат возможность встретиться с потенциальными клиентами, дистрибьюторами и партнерами из Китая и других стран.
В мaрте стартовало вещание круглосуточного телеканала "Русская история" от Star Media — первыми его начали транслировать онлайн-кинотеатр Wink.ru и компания "Ростелеком" в сетях кабельного телевидения. Его дистрибуцией занимается "Медиа-Телеком" (совместное предприятие "Ростелекома" и "Национальной Медиа Группы"), в пуле которого уже представлены каналы Star Family, Star Cinema и Bolt компании Star Media.
По данным исследования Авито, большинство опрошенных (64%) в возрасте от 18 до 44 лет помогают старшим родственникам пользоваться цифровыми платформами. Чаще всего они оказывают поддержку при покупке товаров или услуг — 33%, при поиске информации о необходимых товарах или услугах — 31%, а также при их оплате — 29%.
Больше половины жителей Самары (58%) занимаются рукоделием или делали это в прошлом. При этом женщины шьют, а мужчины чаще работают с деревом. Об этом заявили аналитики Авито, опросившие горожан: сколько из них занимаются рукоделием, с какой целью и какие хендмейд-хобби и товары сейчас на пике популярности.
История воссоединения пропавшего 45 лет назад вокально-инструментального ансамбля "Васильки", а также разных поколений героев разворачивается на фоне мелодий семидесятых, в духе коллективов "Поющие гитары" и "Цветы", которые написал вдохновитель, продюсер и композитор сериала Сергей Жуков. Восьмисерийный музыкальный проект "ВИА "Васильки" (16+) уже весной выйдет в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие "Ростелекома" и НМГ), а телепремьера состоится на канале СТС. Главные роли в сериале исполнили Ирина Розанова, Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин и Анна Котова. В сериале также появятся Игорь и Григорий Верники в роли одного персонажа в разные периоды его жизни.