С экспозицией под названием «Деревянная скульптура: традиции и современность» в Художественном музее Тольятти можно будет познакомиться до 17 ноября.
Очередная экспозиция в художественном музее под названием «Деревянная скульптура: традиции и современность» дает тольяттинцам редкую возможность увидеть более шестидесяти работ 28 ведущих современных мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Сергиева Посада, Рязани, Тамбова, Красноярска, Александрова, Самары, Уфы и Ростова-на-Дону. Этот проект реализует Самарское региональное отделение Союза художников совместно с Российской Академией художеств и Петровской академией наук и искусств.
Резьба по дереву по праву считается одним из древнейших искусств. Да и сейчас многие скульпторы воплощают оригинальные пластические решения именно в этом материале, который предоставляет художнику огромный спектр возможностей. Деревянные скульптуры выразительны, прекрасно передают настроение и творческий замысел автора.
На открывшейся выставке есть и философские работы, и творения, созданные на православные мотивы, и абстрактные композиции, и реалистические портреты, и фигуры, сделанные с добрым юмором. Среди экспонатов представлены работы самого известного самарского скульптора Ивана Мельникова.
Авторизоваться через: |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |