Авито Работа представляет аналитический дайджест, посвященный итогам II квартала 2025 года на рынке труда и особенностям трудоустройства молодежи. Выпуск объединяет сведения официальной статистики по рынку труда, аналитики данных платформы и социологических исследований сервиса. Каждый выпуск дайджеста фокусируется на актуальных трендах — в этот раз ключевой темой стало определение поведенческих паттернов в процессе трудоустройства и занятости среди молодых специалистов, в числе которых релокация в другие регионы страны. Это связано с ростом трудовой активности молодежи в летний период и заметными сдвигами в сторону увеличения вовлеченности молодежи в рынок труда, связанными с макротрендами.
Премьера второго сезона комедийного экшен-сериала "Ухожу красиво" (18+) состоится 24 июля эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие "Ростелекома" и НМГ). Режиссером вновь выступил Миша Поляков, который снял первую часть. К своим ролям в продолжении вернулись Владимир Яглыч, Мария Ахметзянова, Федор Лавров, Катя Кабак и Нодар Джанелидзе. Во втором сезоне к ним присоединился Александр Половцев ("Улицы разбитых фонарей").
10 июля 2025 года Авито Авто провел в Самаре бизнес-бранч для дилеров новых автомобилей. На мероприятии участники обсудили ситуацию на рынке, эксперты Авито Авто рассказали, как в регионе меняется интерес к новым машинам и предложение на них, а также как цифровизация сказывается на коммуникации продавцов и покупателей.
Авито запустил раздел с аналитикой популярных поисковых запросов покупателей. Это бесплатный инструмент, который помогает оценить потенциальный спрос на товар. Таким образом, благодаря ему начинающие продавцы могут подобрать актуальный ассортимент, а опытные — оценить потенциал площадки для масштабирования бизнеса.
"Ростелеком" подвел итоги работы системы видеонаблюдения и искусственного интеллекта (ИИ) на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), основной период которого прошел с 23 мая по 4 июля 2025 года. 133,8 тыс. установленных компанией камер обеспечили бесперебойную онлайн-трансляцию на портал "Смотри ЕГЭ" общей продолжительностью более 5,3 млн часов. Высокие результаты продемонстрировала разработанная компанией нейросеть: эффективность выявления нарушений искусственным интеллектом увеличилась более чем в три раза по сравнению с предыдущим годом.
В России растет соискательский интерес к вакансиям с упоминанием добровольного медицинского страхования (ДМС) — в первом полугодии 2025 года количество откликов увеличилось на 31%. Среди рабочих профессий наибольший интерес соискателей зафиксирован на вакансии аппаратчиков (+138%), прессовщиков (+130%) и монтажников (+122%).
Свыше 420 тысяч семей уже воспользовались сервисом "Переезд", с которым можно легко продолжить использовать домашний интернет и другие услуги "Ростелекома" после смены места жительства. С услугой "Переезд" сохраняются все ранее приобретенные подписки, контент, накопленные бонусы и настроенные автоплатежи. Прежним остается и лицевой счет абонента.
5 июля председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев совершил рабочий визит в Самару.
"Ростелеком" подвел итоги 14-го конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее". Главная тема — инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома. В этом году в проекте приняли участие 1,2 тыс. участников, которые подали 1 715 заявок в пять основных и три специальные номинации.
Сервис бронирования жилья Авито Путешествия и Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и гостеприимства. Подписи под документом поставили управляющий директор Авито Влад Федулов и руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.

